calitemxs=726
CPSM - calendrier des activités

 

Calendrier -- version mobile --
Date - heure Type Objet Responsable

vendredi 22 février 2019
19:30 Cours Cours 1* : Accidents mécaniques GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
EL GHAZI Abdel
CAWET Willy
21h30 Piscine Salzinnes DUPREZ Bertrand

dimanche 24 février 2019
09h00 Sortie ecole encadree PLATE-TAILLE GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 1 mars 2019
19:30 Cours Cours 1* : Anatomie & Accidents de plongée BERTRAND Benoît - 0495/89.32.06
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
BENNARDO Elie
CRISMER Christian
21h30 Piscine Salzinnes GHISLAIN Laurent

dimanche 3 mars 2019
09h00 Sortie ecole encadree VODELEE CRISMER Nicolas - 0496/19 61 55

vendredi 8 mars 2019
19:30 Cours Cours 1* : Décompression NORBERG André - 0492/71 28 59
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
PEETERS Jean-Luc
LAMBOTTE Stéphane
21h30 Piscine Salzinnes NORBERG André

dimanche 10 mars 2019
09h30 Sortie ecole encadree LA CROISETTE BERTRAND Benoît - 0495/89.32.06

vendredi 15 mars 2019
19:30 Cours Cours 1* : Administration DUPREZ Bertrand - 0476/54.25.07
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
CHANDELLE Julien
DESPONTIN Gaetan
21h30 Piscine Salzinnes BRASSEUR Eric

samedi 16 mars 2019
17h00 Activite ASSEMBLÉE GÉNÉRALE WERY Luc

dimanche 17 mars 2019
09h15 Sortie ecole encadree VODELEE
SORTIE SUPPRIMÉE SUITE AG
GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 22 mars 2019
19:30 Cours Cours 1* : Révision CRISMER Nicolas - 0496/19 61 55
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
PALMERO Guillaume
WARGNIES Guillaume
21h30 Piscine Salzinnes BERTRAND Benoît

dimanche 24 mars 2019
09h00 Sortie ecole encadree VILLERS-LES-DEUX-EGLISES STEFFEN Jean-Louis - 0474 290 747

vendredi 29 mars 2019
19:00 Cours EXAMEN 1* CRISMER Nicolas - 0496/19 61 55
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
GHISLAIN Maxime
BERTRAND Benoît
21h30 Piscine Salzinnes BRADLEY Miles

dimanche 31 mars 2019
09h15 Sortie ecole encadree VODELEE DUPREZ Bertrand - 0476/54.25.07

vendredi 5 avril 2019
19h00 Cours Cours 2* - 1/9 : Lois Physiques BERTRAND Benoît - 0495/89.32.06
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
EL GHAZI Abdel
CAWET Willy
21h30 Piscine Salzinnes BRASSEUR Eric

dimanche 7 avril 2019
09h00 Sortie ecole encadree PLATE-TAILLE CRISMER Nicolas - 0496/19 61 55

vendredi 12 avril 2019
19h00 Cours Cours 2* - 2/9 : Anatomie BERTRAND Benoît - 0495/89.32.06
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
BENNARDO Elie
CRISMER Christian
21h30 Piscine Salzinnes CRISMER Nicolas

dimanche 14 avril 2019
09h30 Sortie ecole encadree LA CROISETTE GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 19 avril 2019
19h00 Cours Cours 2* - 3/9 : A.D.D. + Accidents Chimiques CRISMER Nicolas - 0496/19 61 55
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
PEETERS Jean-Luc
LAMBOTTE Stéphane
21h30 Piscine Salzinnes DEVIGNE Yvon

dimanche 21 avril 2019
09h15 Sortie ecole encadree VODELEE DUPREZ Bertrand - 0476/54.25.07

vendredi 26 avril 2019
19h00 Cours Cours 2* - 4/9 : Surpression + Barotraumatismes CRISMER Nicolas - 0496/19 61 55
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
CHANDELLE Julien
DESPONTIN Gaetan
21h30 Piscine Salzinnes DUPREZ Bertrand

dimanche 28 avril 2019
09h00 Sortie ecole encadree DONGELBERG BERTRAND Benoît - 0495/89.32.06

vendredi 3 mai 2019
19h00 Cours Noyade + Secourisme BRASSEUR Eric - 0479/885.182
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
PALMERO Guillaume
WARGNIES Guillaume
21h30 Piscine Salzinnes GHISLAIN Laurent

dimanche 5 mai 2019
09h00 Sortie ecole encadree OPPREBAIS GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 10 mai 2019
19h00 Cours Cours 2* - 6/9 : Matériel DEVIGNE Yvon - 0499/57 20 20
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
GHISLAIN Maxime
BERTRAND Benoît
21h30 Piscine Salzinnes NORBERG André

samedi 11 mai 2019
13h30 Sortie ecole encadree VODELEE GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 17 mai 2019
19h00 Cours Cours 2* - 7/9 : Tables + Ordinateurs NORBERG André - 0492/71 28 59
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
EL GHAZI Abdel
CAWET Willy
21h30 Piscine Salzinnes BERTRAND Benoît

dimanche 19 mai 2019
09h30 Sortie ecole encadree PLATE-TAILLE GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 24 mai 2019
19h00 Cours Cours 2* - 8/9 : Administration + Organisation GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
BENNARDO Elie
CRISMER Christian
21h30 Piscine Salzinnes STEFFEN Jean-Louis

jeudi 30 mai 2019
DU 30 MAI AU 2 JUIN Sortie ecole encadree ZELANDE
AFIN DE POUVOIR ORGANISER LA SORTIE, MERCI DE VOUS MANIFESTER AU PLUS VITE PAR MAIL A : laurent.ghislain@yahoo.fr , AVEC VOS QUESTIONS ÉVENTUELLES.
GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 31 mai 2019
19hh00 Cours Cours 2* - 9/9 : Milieu Naturel GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
PEETERS Jean-Luc
LAMBOTTE Stéphane
21h30 Piscine Salzinnes BRADLEY Miles

dimanche 2 juin 2019
Fin du Week-End Zélande Sortie ecole encadree ZELANDE GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 7 juin 2019
19h00 Cours Cours 2* : REVISION THEORIE & PISCINE STEFFEN Jean-Louis - 0474 290 747
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
CHANDELLE Julien
DESPONTIN Gaetan
21h30 Piscine Salzinnes BRASSEUR Eric

dimanche 9 juin 2019
09h00 Sortie ecole encadree VILLERS-LES-DEUX-EGLISES GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 14 juin 2019
19H00 Cours EXAMEN 2* - THEORIE & PISCINE STEFFEN Jean-Louis - 0474 290 747
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
PALMERO Guillaume
WARGNIES Guillaume
21h30 Piscine Salzinnes CRISMER Nicolas

samedi 15 juin 2019
13h30 Sortie ecole encadree VODELEE BERTRAND Benoît - 0495/89.32.06

vendredi 21 juin 2019
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
GHISLAIN Maxime
BERTRAND Benoît
21h30 Piscine Salzinnes DEVIGNE Yvon

dimanche 23 juin 2019
09h30 Sortie ecole encadree PLATE-TAILLE GHISLAIN Laurent - 0475/23 15 97

vendredi 28 juin 2019
20h00 - 20h45 Compresseur St Servais
EL GHAZI Abdel
CAWET Willy
21h30 Piscine Salzinnes DUPREZ Bertrand